Новости / Общество

Продуктивно, успешно и качественно. Так работает агентство по дорожному хозяйству республики. Его успехи за прошлый год и планы на текущий обсудили на итоговой коллегии.

18 февраля 2016 года, 11:31
Продуктивно, успешно и качественно. Именно так назвали общий итог работы Агентства по дорожному хозяйству Дагестана на коллегии ведомства. Те же эпитеты применили и к состоянию дорог в регионе, которые появились за последние годы или были
отремонтированы. Только в 2015 на это ушло порядка 4 миллиардов рублей из республиканского бюджета. А вместе с тем построено 5 мостов по новейшим технологиям – в Агентстве заверили, что такие конструкции прослужат как минимум сто лет.
Отметил продуктивную работу дорожного хозяйства республики за прошедший год и глава Дагестана Рамазан Абдулатипов в своем ежегодном послании Народному собранию. Также перед отраслью он поставил и задачи стратегического значения – заасфальтировать дороги до 5 оставшихся районных центров – Ахвахского, Кулинского, Цумадинского, Цунтинского и Тляратинского районов в течение следующих трех лет.
Говорили на коллегии и о реализации программ дорожного хозяйства. Докладчики подчеркнули, что в прошедшем, 2015, на дорожных объектах Дагестана было уложено рекордное количество асфальтобетонной смеси, чего не было за последние 20 лет. В текущем, 2016, пообещали темпы усилить. В планы входит и асфальтирование улиц столицы региона – Махачкалы.
Но, не смотря на достигнутые цели, в Агентстве отмечают и упущения. Остается открытым вопрос качества производимых работ, где многое зависит от техники и надлежащего финансирования объектов. Здесь, что является безусловным плюсом, дорожному хозяйству удается привлечь частных инвесторов. Кроме того отрасль имеет и объекты незавершенного строительства. Сейчас их порядка 46. Это и многое другое Агентству предстоит выполнить в текущем и последующим годах.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика