Новости / Политика


Лента новостей

Президентская комиссия в Ленинкенте

14 апреля 2014 года, 21:33

Президентская комиссия во главе с Алибеком Алиевым на минувшей неделе побывала в поселке Ленинкент, где, на сей раз, и состоялся очередной сельский сход. В списке наболевших проблем, - распределение земельных участков, газоснабжение, а также проблемы с электричеством.
Просьба быть менее эмоциональными, будто осталась не услышанной. Накал страстей стал особенно зашкаливать, когда речь зашла о распределении земельных участков. И здесь себя практически никто не сдерживал. Так что быть предельно конкретными тоже удалось не каждому. Однако все претензии к администрации поселка сводились больше к тому, что земли есть, но распределяются, будто они не по закону. А согласно ему, многодетная мать, Айшат Абакарова, давно должна была получить свой участок, - ждет его она практически двадцать лет и в списке чуть ли не 209-ая. А в целом в очереди, почти полторы тысячи человек. И ее как никогда волнует, как же в таком случае соблюдается единый для всех закон.
Спрос был и с Махачкалагаз. В поселке пятьсот хозяйств и они на собственные деньги купили газовые трубы и шкафы. Здесь жители буквально повторяли друг друга. Почему проблему до сих пор не удалось решить? Ответ довольно банальный – все дело в финансировании. Ведь требуется почти пятьдесят миллионов рублей. Удастся ли сразу изыскать такие средства в бюджете – еще вопрос.
Вместе с тем досталось и столичному горводоканалу. В поселке практически нет питьевой воды, ее приходится покупать. Причем, в списке того, что еще предстоит решить и проблемы с электричеством, и как своего рода продолжение этой темы, освещение улиц.
Руководитель президентской комиссии, Алибек Алиев, напоследок заверил, работать, конечно, придется, по всем фронтам, и решение всех проблем,- это все-таки дело не одного дня, однако первый шаг уже сделан, значит, обязательно будут и последующие.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика