Новости / Общество

Президент Республики Магомедсалам Магомедов посетил селение Хурик Табасаранского района.

01 ноября 2011 года, 06:38

Там в четверг был убит известный религиозный деятель Сиражудин Исрафилов.
Сразу же после возвращения из служебной командировки Магомедсалам Магомедов посетил родовое село убитого шейха Сиражудина Исрафилова. В поездке главу республики сопровождали председатель Народного Собрания Магомед-Султан Магомедов, министр по национальной политике, делам религий и внешним связям Бекмурза Бекмурзаев и другие официальные лица. Президент выразил соболезнования родным трагически погибшего известного религиозного деятеля.
В личной беседе с президентом республики старейшины района попросили Магомедсалама Магомедова сделать все, чтобы виновные в смерти шейха понесли заслуженное наказание. Президент заверил, что дело уже взято под его личный контроль
Наша обязанность найти исполнителей и организаторов убийства – заявил Магомедсалам Магомедов. А вам в свою очередь надо продолжать благое дело Сиражудина Ханмагомедовича и уберечь молодежь от радикальных экстремистских идей, обратился он к селянам.
Правоохранительные и следственные органы работают по делу об убийстве шейха Исрафилова. И как заявил президент, уже имеются первые результаты , которые в интересах следствия пока не разглашаются. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика