Новости / Политика

Правительство России займется разработкой специальной программы развития Дагестана.

01 ноября 2011 года, 06:45

Экономические показатели республики глава Дагестана Магомедсалам Магомедов обсудил на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.
Модернизация здравоохранения и образования; увеличение объемов финансирования по федеральной целевой программе «Юг России»; переселение жителей Новолакского района на новые места – круг тем, затронутых на встрече премьера Владимира Путина и Магомедсалама Магомедова широк. Помимо прочего главу правительства интересуют успехи республики в сфере инвестиций, развития промышленности. Ну и главное – как решаются социальные проблемы.
В этом году Дагестан впервые провел республиканский экономический форум. Его участниками стали все регионы северокавказского федерального округа и 15 зарубежных стран. Сейчас у нас сформирован пакет из 72-ух проектов на общую сумму более 200-от миллиардов рублей. Это позволит создать более 30-ти тысяч рабочих мест. Причем, не считая туристического кластера.
Только лишь на развитие системы здравоохранения Дагестан за последние два года получил более 5-ти миллиардов рублей. Сейчас они осваиваются. Немалые средства направлены и на образование.
Завершая разговор, Владимир Путин просит ни в коем случае не забывать про сельскую местность. И это, в первую очередь, касается как раз медицины и образования.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика