Новости / Общество

Помощь от «Чистого сердца»…

09 ноября 2011 года, 23:16

Благотворительная акция одноименного фонда продолжилась в Кизилюртовском районе. Организаторы раздавали мясо в честь праздника Курбан-Байрам.
В священный праздник Курбан-байрам, который только что отметили в республике, многие мусульмане провели главный обряд - жертвоприношение. Мясо жертвенного животного в эти дни обязательно входило в меню дагестанцев. Но для некоторых жителей говядина или баранина – непозволительная роскошь даже в такие праздники. Семья Шумайсат Абдулхамидовой одна из тех семей, которых принято называть малоимущими. В однокомнатной квартире помимо нее проживает пожилая мама и две дочери - родная и приемная.
Продуктовую помощь в виде мяса в Кизилюртовском районе в эти дни получат 200 нуждающихся семей. Для этого, по словам представителей фонда «Чистое сердце» уже порезано полсотни баранов. Тот факт, что о них заботятся, вселяет в этих людей немало оптимизма. Волонтеров они встречают с распростертыми объятиями.
25 баранов, от фонда получили и воспитанники Нечаевского медресе. Основам ислама здесь обучаются более сотни ребят из разных уголков республики. Эта помощь, по мнению благодарного руководства медресе, обеспечит растущий организм мальчишек необходимым продуктом на долгое время.
200 семей, которым помог фонд, к сожалению далеко не все кто нуждается в этом. По словам руководства города, в список вошли те, чье семейное положение наиболее тяжкое. Учитывалось наличие детей-сирот, инвалидов и безработных.
В крайней нужде сегодня живут немало дагестанцев. Позаботиться о них в должной мере у государства нет средств. Единственная надежда у этих людей на благотворительные фонды. Организаторы акции «Чистое сердце» призывают всех желающих включиться в это важное дело и оказать посильную помощь нуждающимся дагестанцам.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика