Новости / Политика

Поделятся опытом

06 марта 2013 года, 21:31

Какую помощь республике и в чем окажут специалисты Сбербанка России – обсудили на встрече Рамазан Абдулатипов и Герман Греф
Семинар совещание организовали специально для кабинета министров Дагестана. Представители Сбербанка России во главе с его президентом решили поделиться опытом своей работы. Еще ранее это обсуждалось на встрече Рамазана Абдулатипова с Германом Грефом. Сотрудничество, основы стратегического менеджмента, принципы работы, современные технологии, все то, что необходимо для эффективной работы. Самое главное считает Греф, нужно подобрать профессиональную команду. Ну и доверие населения к власти. И чтобы вернуть это доверие людей, в первую очередь надо общаться с ними. И только тогда будут определенные результаты. Основными задачами каждого руководителя являются: оценка потенциала сотрудника, его обучение, повышение эффективности работы с помощью материального и нематериального вознаграждения. Потому, что не бывает успешных руководителей без успешной команды.
В республике уже подготовлен проект Указа о создании Стратегического совета по особому проектированию и инвестициям. Глава Дагестана дал ряд поручений руководителям республиканских министерств и ведомств, участвовавшим в семинаре, в первую очередь касающиеся уровня подготовки кадров. Говорили, о создании рабочей группы, которая совместно с коллегами из Сбербанка, выразившими готовность активно помогать республике и дальше, должна сформулировать цели, компетенции и приоритетные проекты развития республики.
Уже в ближайшее время совместно с Председателем парламента и Главой Правительства республики будут определены основные задачи всей работы. Самая главная проблема состоит в том, что руководство республики до сих пор как бы работало на ощупь, говорит Рамазан Абдулатипов. Развитие идет, инвестиции поступают, но мы не знаем направление главного удара, потому что не определены приоритеты. Надо выбрать 10 основных направлений развития Дагестана.
Своим видением внедрения новых современных технологий и программ для повышения эффективности работы поделились участники семинара. Многие считают, что для Дагестана это система в экономическом плане вполне подойдет.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика