Лента новостей

Песня на стихи мамы, а музыка народная. Именно это музыкальное произведение выбрал Рамазан Ризаев для участия в фестивале патриотической песни. Студент Дербенсткого музыкального училища считает, что текст песни передает характер дагестанского народа. Да и

08 апреля 2016 года, 18:09
Песня на стихи мамы, а музыка народная. Именно это музыкальное произведение выбрал Рамазан Ризаев для участия в фестивале патриотической песни. Студент Дербенсткого музыкального училища считает, что текст песни передает характер дагестанского народа. Да и само название «Сын гор» очень говорящее. Он первый музыкант в роду.
Слово «патриотизм» очень объемное. Ребята понимают его каждый по-своему. Арзу Керимханова по национальности азербайджанка, поэтому исполняла свою композицию и на своем и на русском языке.
Семнадцать участников со всей республики съехались на фестиваль. Он направлен на сохранение памяти народной и выявлению талантливой молодежи. Название конкурса «Журавли над Россией» дает возможность ребятам включать в свой репертуар и военную песню.
Творчество участников оценивается в трех номинациях: патриотическая песня, авторская песня и авторское стихотворение.
Организаторы фестиваля намерены с каждым годом расширять географию его участников и увеличить число номинаций.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика