Новости / Спорт


Лента новостей

Парашютный спорт в Дагестане

26 июня 2014 года, 21:27

Село Коркмаскала стала площадкой, на которой прошли учебно-тренировочные сборы по парашютному спорту. На местном аэродроме ДОСААФ собрались члены молодежной сборной Дагестана и команды из Москвы, Чечни, Ингушетии и Астраханской области.
Шаг в неизвестность. На него решается не каждый. Хотя самый сложный, говорят инструкторы, прыжок второй. В первый – пересиливают эмоции. Новичок не знает, на что идет. В дальнейшем - спортсменами становятся только те, кто решится на такой поступок повторно.
В этом году, готовясь к предстоящему чемпионату, молодые спортсмены выполнили множество прыжков. Большинство спортсменов - опытные парашютисты, имеющие за плечами не одну тысячу прыжков. По их словам, главное - не просто количество. Очень важно привлечь в это увлекательное занятие молодежь.
Парашютизм, пожалуй, – один из самых экстремальных видов спорта. Наблюдая с земли за парящим в небе куполом, у обычного зрителя захватывает дух! Но любители этого спорта нас покоряют не только своим мастерством - высота прыжка, продолжительность полета и другие параметры, но и красотой «парения» в воздухе, а также потрясающими акробатическими номерами и фигурами, которые им удается выполнить, находясь высоко в небе.
Приехавшие на сборы парашютисты из других регионов совершают прыжки в дагестанском небе уже не в первый раз. «Погода, чистое небо, небольшой ветер – сегодня условия идеальные. Прыгнуть с парашютом смогли не только мастера спорта, но и новички.
Свою дозу адреналина каждый получает по-разному. Но прыгнуть с парашютом решается не каждый. Преодоление себя есть главное составляющее этого вида спорта. Опытные парашютисты говорят, испытавшему ощущение свободного полета хоть раз в жизни будет очень сложно остановиться.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика