Новости / Общество

Оперативная помощь и дополнительные рабочие места.

29 декабря 2011 года, 08:09

В селении Мехельта торжественно открыли пожарную часть. Она стала 13-м подобным объектом, введенным в строй в республике за последние 3 года.
На открытие пожарной части, собрались буквально все жители Мехельта, приехали гости из соседних районов. Они тоже принимали участие в последних приготовлениях к открытию пожарного депо. Но перед этим, торжественная часть, приветственная лезгинка и слова благодарности в адрес тех, благодаря кому дома жителей района наконец будут защищены от огня. Тем более, что техническое оснащение части отвечает всем предъявляемым требованиям. И еще один важный момент –двадцать местных жителей, получили постоянную работу.
Символическое разрезание красной ленты, осмотр помещения и оборудования. Все на своем месте, говорят представители МЧС и бригада уже готова к работе. Подобных противопожарных объектов, в Дагестане за последние три года введено в строй 13. А уже в 2014, по словам заместителя начальника управления МЧС Юсупа Супьянова вся Республика будет полностью обеспечена сетью пожарных частей и подразделений МЧС.
Три месяца испытательного срока и решение о профессиональной пригодности, это то, что впереди у огнеборцев Гумбетовского района. И работа эта началась сразу, двадцать стажеров тут же перед гостями показали свои навыки, и были отмечены аплодисментами. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика