Новости / Спорт

Очередной мотосезон в Дагестане открыт.

16 мая 2012 года, 07:20

По традиции сезон участников пробега начали в Казбековском районе.
Последние указания даны. Теперь можно трогаться в путь. Огромной ревущей колонной десятки мотоциклистов клуба «Черные Орлы» таким вот образом открывают очередной мотосезон. Это только на первый взгляд все выглядит хаотично. На самом деле все подчинено четким действиям. Несколько остановок в пути, проверить все ли в порядке и через некоторое время спокойствие поселка Дубки нарушает многоголосый рев моторов. Переливающиеся хромом на эти монстры сразу же привлекают внимания взрослых и детей.
После все отправляются на свое традиционное место на лесной опушке. Здесь можно встретить людей разных профессий и возрастов. Но всех объединяет одно – два колеса и свобода. Многие из байкеров уже не один год в седле. Но есть и те, кто свою детскую мечту реализовал только сейчас. Руслан Атагимов мотоцикл купил всего месяц назад. Сразу же уделил особое внимание защите. По его словам – эта техника по сути своей эмоциональная и требует холодного расчета. И это его первое дальнее путешествие на байке.
Многие из участников этого мотопробега не виделись с прошлого года. И сейчас у них есть о чем поговорить. Кто-то хвастает новым мотоциклом, другие же советуются с более опытными товарищами. Сам клуб существует четвертый год. Президент Черных Орлов Изамутдин Закарьяев говорит, что об этом он как и все мальчишки, мечтал с детства. И теперь, как и многие его единомышленники заняты любимым делом.
На данный момент клуб насчитывает больше 10-ти человек. И за это время байкеры постоянно расширяют географию своих путешествий. Для каждого собравшегося здесь мотоцикл не просто средство передвижения. Это практически смысл жизни. Своего рода философия свободного передвижения. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика