Новости / Политика

Обсудили социально-экономическое развитие муниципалитетов. Рамазан Абдулатипов встретился с руководителями Хунзахского района и города Кизляра.

29 октября 2015 года, 14:33
Глава Дагестана Рамазан Абдулатипов провел ряд традиционных встреч с руководителями муниципалитетов республики. В частности, на встрече с главой Хунзахского района Саидом Юсуповым, Рамазан Абдулатипов отметил, что это один из самых известных горных районов, откуда вышло много известных людей. Сегодня Хунзахский район находится на 23 месте в республике по реализации приоритетных проектов и этот показатель необходимо улучшать. При этом был отмечен и значительный успех в работе по снижению дотационности района.
В свою очередь, Саид Юсупов поблагодарил руководителя республики за высокую оценку и за оказанное ему доверие. Говоря о ситуации в районе, он отметил, что в муниципалитете наблюдается здоровая общественно-политическая обстановка, недавние выборы прошли в штатном режиме, на сегодняшний день сельскими собраниями депутатов уже избраны главы 16 сельских поселений, еще в 4 селах главы будут определяться сегодня. Также хорошо проводится работа по сбору налогов, за 9 месяцев этого года было собрано 106,6% от запланированной суммы.
Затем Глава Дагестана обсудил с руководителем Кизляра Александром Шуваловым социально-экономическое развитие города. Поздравив Шувалова с избранием на очередной срок, Рамазан Абдулатипов подчеркнул, что нужно продолжать активную работу. Глава Кизляра доложил, что после выборов создана новая команда, определены заместители и начальники управлений, которыми стали молодые, перспективные специалисты.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика