Новости / Политика


Лента новостей

Незаконное строительство развлекательного комплекса в Дагестанских Огнях

28 мая 2014 года, 14:12

Семейное общежитие на Пушкина, в котором проживает около 300 человек. Многоквартирный дом находится прямо у дороги, а перед ним, приличный двор, который когда-то был отведен под детскую площадку. Но так и не был обустроен. 5 лет назад он приглянулся местному предпринимателю. В 2009 году участок якобы ушел с молотка. Кто проводил аукцион, когда проходили торги? На этот вопрос местные чиновники так и не смогли ответить.
По словам прокурора города, было возбуждено дело и передано в суд. Однако спустя год собственник на землю отстоял свое право и сегодня развернул капитальное строительство. Не найдя справедливости, как у предыдущего так и у нынешнего градоначальников, отчаявшиеся жильцы написали письмо на имя главы республики с просьбой приостановить незаконные действия зарвавшегося бизнесмена. Двухэтажный гастроном с развлекательным центром. Такие планы у хозяина, только вот его желания никак не совпадают с интересами жильцов и их детей.
Местная власть вместе с прокурором города публично обещали Алибеку Алиеву разобраться в этом вопросе безотлагательно, и на сей раз строго по закону.
Необустроенный двор – это не единственная беда этих людей. В доме нет отопления, ветхое здание буквально трещит по швам. Рассказать о своих наболевших проблемах жителям южного Дагестана не обязательно ехать в Махачкалу или писать Рамазану Абдулатипову. Теперь они могут это сделать и в Дербенте, на приеме у полномочного представителя главы Республики в южном территориальном округе.
Сотрудники аппарата говорят, что многие приходят к ним после судебных тяжб, что значительно усложняют дело. Вопрос легче решить на начальном этапе. Может тогда и не придется ждать, пока за решение проблемы возьмется комиссия из Махачкалы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика