Новости / Общество

Недетские проблемы в детском саду… Очередной сигнал с жалобами пришел на дошкольное образовательное учреждение № 71. Проверить недовольства родителей детей на место выехал Алибек Алиев.

23 октября 2015 года, 11:10
Нашумевшая история с нехваткой питания в детских садах Махачкалы помнится всем. Еще тогда Алибек Алиев ездил к дошколятам и проверял все ли в порядке. После многочисленных нареканий обеспечение продуктами питания было налажено. Теперь же ходить с проверкой в детсады стало делом обычным. Соответствующее указание поступило от главы республики.
Такое объяснение комиссара не устраивает. На дворе холод, помещения не отапливаются. Особенно прохладно в спальне, где уже по определению должно быть теплее. Руководство садика разводит руками. Мол, центральное отопление подадут лишь в середине ноября.
В детском садике №71 – поборы. Впрочем, сообщение, опубликованное в «Черновике», о том, что здесь собирают деньги на охрану и прочие садовские нужды и стало причиной неплановой проверки.
У нас все добровольно, никто никого не принуждает, спешит с объяснениями директор прогимназии.
Махачкалинская прогимназия №71 – одно из крупнейших учреждений дошкольного образования. Здесь воспитываются порядка 450-ти малышей и обучаются 150 учащихся. Желающих попасть сюда очень много. От того большие очереди. В этой связи у Алибека Алиева возникает резонный вопрос, каким образом обеспечивается справедливая очередь. Ведь нередки случаи, когда ссылаясь на электронную очередь, проворачиваются всевозможные махинации.
Вопрос с отоплением на этот раз самый основной. Его решением Алибек Алиев занялся сразу же. После разговора с ним глава города Муса Мусаев пообещал обеспечить все детские сады города дополнительным отоплениям до подключения центральных систем.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика