Новости / Культура

«Наша Родина – Россия». Персональная выставка известного пейзажиста Александра Шилова сегодня открылась в выставочном зале Союза художников Дагестана.

10 февраля 2016 года, 10:47
Ознакомился с творчеством живописца и глава республики Рамазан Абдулатипов. Он напомнил, что автор родился в семье известных художников. Александр Шилов-старший именитый портретист. На счету Шилова младшего десятки выставок, после которых он и завоевал признание талантливого лирического пейзажиста. Его художественный стиль формировался под влиянием работ Шишкина, Коровина, Куинджи. Знаменательно, что именно картины Александра Шилова первые в русской живописи побывали в космосе на борту МКС.
После торжественного открытия, автор более подробно рассказал о своем творчестве Рамазану Абдулатипову. Они вместе обошли весь выставочный зал. Судя по работам, художник особенно неравнодушен к весенним и осенним пейзажам. По его словам, в природе самые пронзительные периоды именно весна и осень. Они его привлекают своей переменчивостью, нежели более статичные лето и зима. А вот посетителей выставки работы Шилова привлекли своей реалистичностью и теплом.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика