Новости / Политика

Мухтар Меджидов с рабочим визитом посетил Кулинский район.

07 мая 2013 года, 08:20

Хосрехская средняя школа, куда в первую очередь отправляется правительственная делегация – едва ли не исторический памятник. 4 корпуса, в одном из которых из-за аварийного состояния уже несколько лет никто не занимается, построены в 30-40 годы. Потолок, полы, стены – все периодически сыпется, из года в год здесь своими силами делают ремонт. Однако от общей программы модернизации стараемся не отставать, говорят педагоги, то ли шутя, то ли всерьез. Пример – этот компьютерный класс. В таком же плачевном состоянии - участковая больница в селе Кули. Построено здание в конце 70-х, сначала на 50 койко-мест, сейчас она рассчитана только на 20. Министр здравоохранения Танка Ибрагимов тут же делает замечание главврачу – отсутствие стерильности, плохие условия.

В ходе рабочей поездки премьер министр осмотрел ряд социально-значимых объектов Кулинского района – это строящийся Дворец спорта в селе Кая, спортивные залы, районная больница, а также строящаяся школу в селе Вачи на 200 ученических мест и многофункциональный центр. На совещании озвучили главные проблемы: нехватка воды, нужда в газификации и дорогах. Особое внимание уделили вопросам медицинского обслуживания.

Мухтар Меджидов дал поручения министрам и обещал следить за ситуацией лично. Проблем в районе много, все решить сразу невозможно. На ближайшее время здесь запланировали сдать несколько объектов: в частности - школу и спортивный комплекс. И в дальнейшем, пообещал премьер, со стороны республиканского правительства по всем вопросам будет оказана посильная помощь.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика