Новости / Культура

Маленькие артисты с большим талантом.

20 января 2012 года, 11:10

Из Сочи с очередной оглушительной победой и признанием зрителей с конкурса вернулся детский ансамбль «Ватан», вновь доказав, что они лучшие.
Лучшие из лучших – очередной раз ребята из ансамбля «Ватан» доказали что в красочном исполнении народного танца им сложно найти равных. Маленькие таланты показали высший класс исполнения лезгинки: с таким азартом и профессионализмом они выступили! И главное - с какой отдачей. Но за этой кажущейся легкостью и лихостью танцевальных Па, кроются многочисленные репетиции и скрытое волнение ребят.
Выступление коллектива «Ватан» вызвало настоящий фурор у сочинских зрителей. Им рукоплескали долго, не отпуская со сцены. И тут ребята продемонстрировали мастер-класс, доказав что они могут станцевать так же красиво и без музыки, достаточно простых овации.
На родину танцоры вернулись с кубком победителя, с медалями и дипломами. Кроме того, ребята удостоены почетным правом на открытие Суперфинала конкурса в Сочи в 14 году.
Обладатели гран-при, лауреаты международных фольклорных фестивалей и конкурсов. Популярность эта достигнута не за месяцы, а за годы упорного труда юных танцоров и хореографов. Художественный руководитель ансамбля Али Магомедалиев главной задачей считает уделяют духовному и патриотическому воспитанию ребенка.
Популярность ансамбля «Ватан» приобрела не только у нас в республике, но и за ее пределами. А вчерашние выпускники ансамбля – это студенты ведущих институтов и факультетов культуры Страны. Это солисты прославленных танцевальных коллективов, таких как «Лезгинка» и «Дагестан». В коллективе искусству танца сегодня обучаются 600 детей. С шести лет их здесь их приобщают не только к танцам, но и к возрождению национальной культуры и традиции своих народов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика