Новости / Политика

Макет цитадели Нарын-Кала был представлен на открытии молодежного форума «Машук-2014» Полпред Сергей Меликов, Рамазан Абдулатипов и главы других регионов Северного Кавказа приняли участие в открытии Всекавказского молодежного форума «Машук-2014». Дагеста

09 августа 2014 года, 00:01

Именно эта особая атмосфера и желание все-таки жить по-новому, по-другому, не так как раньше - то ради чего они, не задумываясь, приехали сюда из своих регионов. Потому что точно знают, каким должно быть будущее их родного Кавказа. В этом году их более двух с половиной тысяч, желающих несмотря ни на что, создать себе имя здесь, ни где-нибудь, а в своей России, в своей республике, работать на современном оборудовании и получить признание, которого так долго ждали. У них амбициозные задачи и, казалось бы, очень не простые. Но они твердо уверены, что собрались здесь не для того, чтобы только презентовать собственные идеи, а буквально вырвать для себя возможность их реализовать. Для этого есть все,- есть силы и есть государство, готовое их поддержать.

Форум как шанс показать, что это тоже мы дагестанцы, кавказцы, на первый взгляд, возможно, незаметные на фоне тех, кто решает конфликты с помощью кулаков, кто ведет себя недостойно, нарушая единый для всех закон, что, несмотря на все это, есть другие мы, готовые разрабатывать и демонстрировать свои проекты, создавать рабочие места, рассказать как мы планируем отметить 2000-летие Дербента, потому что твердо запомнили некогда сказанные слова, что нельзя проснуться завтра и оказаться в другом Северном Кавказе, для этого надо работать всем вместе.

В этот день тысячи взглядов не без некоторого волнения следили за тем как разрезается традиционная красная лента и поднимаются флаги России и всех регионов. Символично – потому что еще один этап их нелегкого пути пройден.

В этот день тысячи взглядов не без некоторого волнения следили за тем как разрезается традиционная красная лента и поднимаются флаги России и всех регионов. Символично – потому что еще один этап их нелегкого пути пройден.

Сможем ли мы жить по-новому? Они не сомневаются, - конечно, сможем. Повторяя при этом, у нас есть силы и есть идеи, которые непременно заставят других заговорить о нас иначе.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика