Новости / Политика

Ликвидация группировки Гаджидадаева, хорошие результаты в борьбе с коррупцией.

11 апреля 2013 года, 20:20

Об итогах состояния правопорядка в Дагестане силовики доложили Рамазану Абдулатипову.
Координационное совещание началось с предложения рассмотреть кандидатуру подполковника полиции Шамиля Абдуллаева на вакантное место заместителя министра внутренних дел по Дагестану. После представления его Абдурашидом Магомедовым Рамазану Абдулатипову и силовикам прошло голосование, кандидатура была одобрена. Уже после началась основная часть заседания. Силовики подводят итоги состояния правопорядка в республике за 2012 и начало этого года. Самым значимым событием все же остается ликвидация бандгруппы во главе с Ибрагимом Гаджидадаевым, на счету которой многочисленные убийства. Раскрыто более ста резонансных преступлений. Все они фактически связанны с посягательством на жизнь военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов и духовенства.
Есть хорошие результаты и в деле противодействия коррупции в правоохранительном блоке. При получении с поличным задержаны сотрудники сразу нескольких ведомств, управления наркоконтроля, МВД и прокуратуры. Немало махинаций выявлено и связанных с обналичиванием материнского капитала. Все эти факты сейчас проверяются. Озвучивая ситуацию в районах начальник УФСБ по Дагестану Андрей Конин предлагает ввести в ряде районов временные финансовые управления для контролю за расходованием бюджетных средств. Предложение это президентом было одобрено.
Подводя итоги совещания, глава республики еще раз подчеркнул, что органы государственной власти должны обеспечить тесаное взаимодействие со всеми структурами. К тем кто не справляется со своей работе надо подходить строго. Освобождать от должности.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика