Новости / Общество

Курс на счастливое детство… В Карабудахкентском районе всерьез взялись за решение проблем с нехваткой дошкольных учреждений.

27 января 2016 года, 11:21
Детский сад «Бикинез» одно из 4 дошкольных учреждений в Карабудахкенте. Уже с порога Уполномоченный отмечает: тепло и уютно. Малыши чистые, опрятные и сонные.
Увидеть своими глазами как готовят еду для малышей, не удалось, все кастрюли уже пустые, словом, опоздали. Приходится верить повару на слово: на детях не экономят, для каши масла не жалеют. А вот отсутствие фруктов в меню - небольшой, но все же, минус.
Малыши усердно облизывают ложки – детей не обмануть, каша и в самом деле приготовлена на совесть. Алибек Алиев рекомендует медсестре тщательнее следить за меню. Дети ежедневно должны получать витамины, это напрямую отражается на их здоровье.
В Карабудахкентском районе 19 дошкольных учреждений. Уже в этом году, их на 6 станет больше. Старые здания переделывает под детские сады, это помогает в разы сократить расходы.
Детский сад «Бекинез» расширили до 300 мест. Для этого в игровой зоне разместили дополнительные кровати. Как отметил глава района, в сравнении с остальными муниципалитетами, проблема с детскими садами в Карабудахкенте не такая напряженная.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика