Новости / Общество

Конкурс чтецов Корана

28 августа 2014 года, 17:19
В селении Кудали Гунибского района прошел, ставший уже традиционным, конкурс чтецов Корана и по правильному совершению намаза. Организовали его местное руководство и Духовное управление Мусульман.
В конкурсе чтецов Корана и правильном совершении намаза участвовали около пятидесяти юношей из сел Гунибского района, а также дети выходцев села из Махачкалы и Астрахани. За время летних каникул укрепили знания Корана и собственное здоровье, занимаясь спортом.
Для помощи в проведении конкурса в село приехали представители Духовного управления мусульман Дагестана.
По итогам конкурса победителей наградили грамотами и денежными призами. Подобные конкурсы уже несколько лет проходят в Кудали. Организаторы состязаний намерены добиться республиканского статуса данного религиозного конкурса. Одним из инициаторов проведения этого мероприятия является глава сельского поселения Магомед Саидов.
В одном из крупных сел Гунибского района, где проживают около двух тысяч человек создаются все условия приближенным к городским, и как результат молодежь не уезжает на равнину. За последние годы здесь построили новую школу, спортивный комплекс, медресе. Строят новые жилые дома и играют свадьбы.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика