Новости / Общество

Камеры со всеми удобствами.

18 января 2012 года, 11:49

В следственном изоляторе № 1 идет масштабная реконструкция. Теперь в камерах будут телевизоры, холодильники и закрытые санузлы.
В нашей республике одним из первых объектов, где началась реконструкция, стало СИЗО 1. Очевидно, что прежние условия содержания были далеки от европейских стандартов и чтобы в корне изменить ситуацию, было принято решение полностью снести старое здание, и возвести 5 новых корпусов. Первые три уже сданы в эксплуатацию.
Теперь по европейским правилам в камерах допускается содержания не больше четырех человек, сдача в эксплуатацию трех корпусов позволяет не отклоняться от стандартов. Кроме того, улучшили систему вентиляции, на окнах теперь стеклопакеты, закрытые санузлы и у заключенных теперь есть телевизоры и холодильники. Сотрудники Сизо отмечают, что здесь изменился даже микроклимат и отношения между заключенными.
Реформа уголовно-исправительной системы будет проходить в три этапа, завершится она к 2020 году. К тому времени преобразования будут на всех режимных объектах республики.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика