Новости / Общество

Исправительную колонию общего режима №8 поздравить всех женщин приехала делегация из Чеченской республики.

07 марта 2013 года, 21:35

Для кого-то колония как дом родной, а кто-то здесь впервые. Но, не смотря на статус осужденных, женщины и в заключении остаются женщинами, которым не чужды внимание и забота. Руководство колонии старается как можно чаще проводить праздничные мероприятия. К преддверию 8 марта сюда, поздравить всех женщин приехала делегация из Чеченской республики. Что уже по себе стало доброй традицией. Концертная программа никого не оставила равнодушной были танцы, песни про любовь ну и разумеется цветы. На сцене тюремного клуба звучали поздравления в адрес работниц колонии и ее временных жителей. Музыкальный репертуар подбирали для всех возрастов. Но с учетом женской аудитории звучало больше лирики. Подобный визит не первый. По распоряжению президента Чечни Рамзана Кадырова с 2007 года исправительную колонию номер 8 посещают практически на каждый праздник. И обязательно с подарками.
География, отбывающих здесь наказание, обширна. Основной процент из Дагестана и Чечни. Остальные женщины попали сюда из Астрахани, Волгограда, Москвы и Тюмени. Заместитель начальника федеральной службы исполнения наказания по республике Абдурахман Хабибулаев говорит, что и нашему руководству тоже следует организовывать подобные визиты.
Кто-то выйдет на свободу уже завтра, но многим сидеть здесь еще не один год. Но не смотря на это никто не теряет надежды на то, что все в жизни у этих женщин все будет хорошо. Потому что их никто не забыл. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика