Новости / Происшествия


Лента новостей

ФСБ ввела новые правила пограничного режима для дагестанцев

31 марта 2014 года, 18:25

Федеральная служба безопасности ввела новые правила пограничного режима, сообщили в пресс-службе ведомства.

Теперь въезжать в пятикилометровую полосу местности вдоль государственной границы, входящую в пограничную зону, по документам, удостоверяющим личность, могут жители Дагестана, имеющие регистрацию по месту жительства (пребывания) в пределах пятикилометровой полосы местности вдоль государственной границы в пределах Республики Дагестан. Также определены категории граждан, которым для въезда в пограничную зону необходимо оформить коллективный или индивидуальный пропуск.

«Для получения пропуска в пограничную зону граждане могут обратиться с заявлением в ПУ ФСБ России по Республике Дагестан одним из удобных способов – по почте (368302, Республика Дагестан, г. Каспийск, ул. Пограничная, д.1), по факсу (8722 98-86-08), на электронный адрес (pu.dagestan@fsb.ru), а также лично в Пограничное управление. Процедура оформления и выдачи пропусков осуществляется бесплатно в срок до 30 дней. Срок действия пропуска составляет 1 год», – говорится в сообщении.

Всю необходимую информацию можно получить на сайте ФСБ России: www.fsb.ru в разделе «Госуслуги», а также обратившись в подразделения пограничных органов, отмечает ведомство.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика