Новости / Спорт

Долгожданная встреча

18 августа 2012 года, 10:26

В Махачкалу прилетели наши земляки - герои лондонской Олимпиады. Их встречали сотни людей.
Олимпийских чемпионов, наших земляков, победителей и призеров тридцатых олимпийских игр в Лондоне чествовали на дагестанской земле. Встретили спортсменов еще в аэропорту национальными песнями и танцами. Президент республики Магомедсалам Магомедов поздравил ребят еще у трапа с блестящей победой и выразил надежду, что это конечно только начало.
А тем временем родные и близкие, - с нетерпением ждали своих чемпионов. По этому случаю здесь же состоялся торжественный митинг. Сдерживать эмоции никто и не собирался. Болельщики, все те, кто все это время не отходил от экранов и ни на минуту не сомневался в победе своих земляков, пришли, чтобы лично их поздравить. Ведь ребята действительно показали бескомпромиссную борьбу, невероятную силу духа, и за одно это ими уже можно гордиться. И это примеры, которые еще воодушевят тысячи дагестанских мальчиков и девочек на спортивные победы.
После торжественного митинга в конференц–зале Русгидро Магомедсалам Магомедов обсудил с олимпийцами планы по развитию физической культуры и спорта. Так в Кизилюрте собираются построить современную школу по дзюдо, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев родом из этого города. Стадион Динамо будет отдан легкоатлетам, также, по словам руководителя федерации спортивной борьбы России в 2015 в Дагестане проведут отборочные туры по вольной борьбе на олимпиаду в Рио де Жанейро.
Далее в культурно-развлекательном комплексе Москва состоялся официальный прием олимпийцев. Президента Дагестана Магомедсалам Магомедов наградил спортсменов денежными премиями – за первое место 3 миллиона, а бронзовым призерам – полтора. Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев также получили земельные участки. Завершился прием концертом и праздничным ужином. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика