Новости / Политика

День открытых дверей в доме Правительства республики

01 апреля 2014 года, 11:24

День открытых дверей сегодня прошел в доме Правительства республики. Участниками этой экскурсии, входе которой можно было увидеть, где принимаются законы и самые важные решения, а также пообщаться с профессионалами стали студенты - отличники дагестанских ВУЗов. Экскурсия прошла по инициативе главы республики Рамазана Абдулатипова.

Увидеть и почувствовать по-настоящему атмосферу Дома правительства и пообщаться с профессионалами своего дела посчастливилось сегодня студентам отличникам дагестанских государственных вузов. Перед началом экскурсии по зданию с молодежью в зале совещаний правительства проходит личная встреча. Здесь все начальники управления администрации главы и правительства. А проводит сам руководитель администрации Рамазан Алиев. Он в подробностях говорит о структуре государственной власти, и дает краткую характеристику их функциональным обязанностям рассказывает об основных задачах. Администрация главы состоит из 10 управлений и структурных подразделений.
День открытых дверей проводится по инициативе главы республики Рамазана Абдулатипова в рамках программы «Открытая власть». Многие ребята не скрывают, что хотели бы работать в самом главном здании республики. Всегда хотелось узнать изнутри специфику работы, корпоративные отношения, с чем им предстоит столкнуться в будущем, делятся впечатлениями. Молодежь уже готова связать свою жизнь с политикой и экономикой. Поэтому вопросы, что задают, достаточно профессиональные. Как взаимодействуют с партиями, и какая работа ведется с вновь образованным регионом – республикой Крым.
После протокольной встречи для молодежи проводят экскурсию. Гости разделились на несколько частей. Это управление социального развития. Пообщаться с ее руководителем в основном пришли медики. Беседа по- настоящему получилось интересной.
По поручению главы Дагестана Рамазана Абдулатипова в рамках той же открытой власти дни открытых дверей должны пройти во всех министерствах и ведомствах. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика