Новости / Политика

Делегаты так называемого оппозиционного съезда народов Дагестана в Москве возмущены поведением организаторов этого мероприятия.

31 октября 2012 года, 08:55

О том, что в рядах этой самой оппозиции нет единства, и ясной цели, стало очевидно и на пресс-конференции уже в Махачкале, с участием министра по информационной политике и массовым коммуникациям республики Наримана Гаджиева, а также представителей СМИ.
Не успели 26 октября собраться в Москве на так называемый оппозиционный съезд народов Дагестана, как уже 29 октября некоторые его участники с трибун кричали о том, что их использовали и бросили. То есть пригласили на мероприятие, пообещав, что оплатят все расходы на дорогу и проживание, а в итоге 13 делегатов остались за дверями гостиницы, без средств выехать на родину. На помощь оставшимся не удел «оппозиционерам» пришла та самая власть, против которой они и выступали на съезде. Президент лично распорядился оказать помощь людям и отправить их по домам.
По словам участницы оппозиционного съезда журналистки Саният Мансуровой за организацию съезда отвечал руководитель отделения партии ЛДПР в Дагестане Гаджимурад Омаров и его сын. Они не только отказались взять на себя финансовые затраты участников съезда, но и вели себя по-хамски обругали нецензурной бранью.
Среди участников пресс-конференции были и те кто, готов платить за свои идеи самостоятельно, и деньги Гаджимурада Омаров им не нужны. В аудитории возник спор между делегатами, кто-то покинул зал. А возмущенная Саният Мансурова намерена подавать в суд на организаторов съезда. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика