Новости / Общество

Чествование Олимпийских чемпионов в Дагестане продолжается.

30 августа 2012 года, 09:55

Дзюдоиста Мансура Исаева торжественно встретили в Казбековском районе.
Еще задолго до приезда Мансура Исаева жители Ленинаула, от мала до велика, собрались на центральной улице с флажками и портретами, знаменитого теперь уже, земляка. Выстроившись в живой коридор сотни встречающих, выкрикивали имя олимпийца и слова благодарности. Толпа окружила своего любимца. Каждый хотел оказаться рядом и хотя бы вскользь прикоснуться до кумира. Так процессия и направилась к месту митинга.
Победив на лондонской олимпиаде Мансур Исаев и другие дагестанские медалисты подняли знамя России на мировой пьедестал. На родине отца дзюдоисту поручили выполнить эту почетную миссию своими руками.
Своего героя жители Ленинаула встретили с большими почестями и подарками. Глава района Абдула Махачев облачил Мансура в горскую бурку и папаху и подарил серебряный кинжал. Так же ему вручили ключи от нового автомобиля Лада-приора. После олимпийской победы, число поклонников дзюдоиста возросло в геометрической прогрессии. Теперь похожими на него хотят быть все мальчишки из района.
Казбековский район по праву может называться кузницей олимпийских медалистов. Выходцы из района уже четырежды завоевывали золото на олимпийских играх. Мы всегда воспитываем в наших спортсменах стремление к победе и делаем все, для того чтобы у наших детей была возможность заниматься спортом – говорит глава района.
После торжественного митинга Мансура еще долго не отпускали окружившие его дети. За автографами к кумиру выстроилась целая очередь. Такое внимание и радость ребятишек – вот главная награда, которую я получил за победу на олимпиаде, признается чемпион. И это придает ему еще больший стимул для дальнейших побед в спорте.
Такие примеры не только поднимают статус республики, но и стимулируют дагестанских ребят к занятию спортом. А это не только здоровье нации, но и будущий кадровый резерв Дагестана. Глядя на этих ребят, никто и никогда не возьмёт в руки оружие, а будет стремиться к победе и желание быть лучшими.
В честь олимпийца Мансура Исаева в селе Алмак Казбековского района будет назван спортивно-оздоровительный комплекс, который планируют построить здесь в ближайшее время. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика