Новости / Общество

Частичка культуры и самобытности родного края.

08 июня 2012 года, 22:38

В республике проходит 5 международный фестиваль «Горцы». С его участниками встретился президент Магомедсалам Магомедов.
Фестиваль «Горцы» уже в самом ближайшем будущем составит конкуренцию « Евровидению», - отметил на сегодняшней встрече президент Дагестана Магомедсалам Магомедов. Для этого есть все основания. Более 300 – т его участников из ближнего и дальнего зарубежья в течении нескольких дней будут представлять в дагестане культуру и самобытность своего народа. И то, что мероприятие проходит на территории самого колоритного по своим традициям и обычаям многонационального региона России особо примечательно.
Индия, Таиланд, Иран, Турция, Латвия, Словения, коллективы из стран бывшего советского союза, северного Кавказа и нашей республики - об актуальности сохранения нематериального наследия говорит то, что с этого года фестиваль проходит под эгидой ЮНЕСКО
Сказать несколько слов дагестанскому президенту, подарить сувенир - как частицу своей родины и конечно же сфотографироваться, чтобы потом дома рассказать о Дагестане, хотелось каждому гостю.
Встреча с президентом проходила в теплой обстановке. Иранский фольклорный коллектив Деде Горчут исполнил ашугскую песню. В заключении встречи фото на память, а фольклорные коллективы будут радовать дагестанского зрителя до 11 июня. 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика