Новости / Общество

Больше внимания - антитеррористической идеологии. Итоги за прошлый год и планы на текущий обсудили на итоговой коллегии министерства печати и информации Дагестана.

17 февраля 2016 года, 10:32
Коллегия началась с церемонии награждения. Первый вице-премьер Анатолий Карибов вручил грамоты правительства Дагестана, после чего участники приступили к работе. В прошлом году в Дагестане было проведено немало знаковых мероприятий. Их освещение прошло на достойном уровне – отметил министр печати. Юбилей Дербента, 70-летие Великой Победы, а также мероприятия, посвященные году культуры. Средства массовой информации на своих площадках организовали широкое освещение и это, однозначно, дало свой положительный результат.
Здесь же на коллегии обсуждались и наболевшие вопросы. Так, основной проблемой печатных изданий Дагестана является доставка газет и журналов в районы, наладив работу Дагпечати. Хорошую работу журналистского сообщества отметил и председатель Совета старейшин при главе Дагестана.
Но, тем не менее, Абдула Магомедов считает, что блогосфера нуждается в окультуривании и очищении от анонимного экстремизма. А это возможно, если социально ориентировать молодежь. В этом году министерство печати планирует еще больше уделить внимание антитеррористической идеологии. Кроме того, в рамках празднования года гор намечены различные мероприятия, освещение которых также планируется на высоком уровне. Анатолий Карибов, отметил, что юбилей Дербента в прошлом году создал вокруг Дагестана позитивную атмосферу, которую необходимо и далее развивать.
По традиции, в завершение коллегии министр печати и информации за активную работу наградил почетными грамотами журналистов различных дагестанских СМИ, в том числе и ГТРК «Дагестан».
Индекс цитирования Яндекс.Метрика