Новости / Общество


Лента новостей

Более 20 педагогов-психологов Дагестана борются за звание лучшего

18 февраля 2014 года, 01:46

Республиканский конкурс «Педагог-психолог года Дагестана-2014» стартовал сегодня на базе Дагестанского института повышения квалификации педагогических кадров в Махачкале.

По результатам экспертного изучения представленных на конкурс материалов (анализа портфолио педагогов-психологов) экспертная комиссия произвела отбор 22 работ, авторы которых и принимают участие во втором очном этапе республиканского конкурса «Педагог-психолог Дагестана-2014».

Приветствуя участников конкурса, первый заместитель министра образования, науки и молодежной политики РД Ширали Алиев отметил: «В свете событий, произошедших в московской школе недавно, мы еще раз понимаем всю важность профилактической работы с детьми по предотвращению терроризма. Все это говорит о важной роли педагога-психолога в жизни наших детей».

В первый конкурсный день, 17 февраля, его участники прошли 2 этапа: представили самопрезентацию и прошли профессиональное тестирование, которое состоит из 20 тестовых заданий, направленных на выявление знаний в практической психологии образования.

Во вторник, 18 февраля, участникам будут предложены психолого-педагогический практикум и блиц-конкурс «Профессиональная эрудиция». По итогам 2-го конкурсного дня будет определено 5 участников финала конкурса, из которых в 3-й день, 19 февраля, будут определены победитель и призеры конкурса «Педагог-психолог Дагестана-2014».

Индекс цитирования Яндекс.Метрика