Лента новостей

Берегите матерей! Берегите Дагестан! Берегите свою родину – Россию! Материнский наказ второго форума матерей Дагестана обсудили в Капийске.

15 апреля 2016 года, 16:47
3 года назад, когда ситуацию в республике характеризовали как стабильно напряженную, матери Дагестана не могли смотреть на происходящее равнодушно. И решили созвать первый республиканский форум матерей. А спустя 2 года – прошел второй. Здесь уже были намечены цели и пути их достижения. А задачи руководством республики были поставлены немаленькие. Сохранение традиций и развитие духовно-нравственных принципов народов Дагестана в гражданском обществе. Для достижения эффекта к работе были подключены представители муниципальных образований.
Семейное воспитание должно закладывать основу нравственного, патриотического, гражданского становления личности человека, а значит, формировать будущее не только республики, но и страны. Шагая в ногу со временем, перенимая передовой опыт, не стоит закапывать свои обычаи и традиции,- было подчеркнуто здесь.
Текст материнского наказа будет обсуждаться в 4 территориальных округах Дагестана. Большую роль в этом должны принять муниципалитеты, общественные организации. На совещании были приведены уже положительные примеры городов Кизилюрт и Кизляр. Где охвачены дети, находящиеся в зоне риска, нуждающимся матерям оказывается психологическая помощь.
Сегодня дагестанские мамы, должны выходить за рамки семьи и быта. Взять под контроль воспитание детей и в учреждениях. Отслеживать качество знаний, которые получает ребенок. И только в совокупности мы можем воспитать достойную личность.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика