Новости / Культура


Лента новостей

Ансамбль «Дагестан» примет участие в праздновании Навруза в Турции

14 марта 2014 года, 15:26

Государственный вокально-хореографический ансамбль песни и танца «Дагестан» примет участие в ежегодных торжествах, посвященных празднованию Навруз-Байрам, которые пройдут с 15 по 24 марта в городах Эскишехир и Анкара (Турция).

«По приглашению Генерального секретариата Международной организации Тюркской культуры (Тюрксой) ансамбль “Дагестан” отправляется на празднование Навруз-Байрам в городах Турции, где представит лучшие хореографические постановки из своего репертуара. Дагестанцы настолько полюбились в этой стране, что ансамбль “Дагестан” был приглашен уже в четвертый раз. Подобные торжества “Тюрксой” проводит не только в самой Турции, но и во многих других уголках планеты», – рассказал представитель ансамбля.

Отметим, что в столь крупном культурном мероприятии ежегодно участвуют более 250 деятелей искусства из 20 стран тюркского мира, которые представляют жителям Турецкой Республики свое высокое творчество, выступая в ярких национальных костюмах и исполняя лучшие музыкальные и танцевальные номера.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика