Новости / Спорт


Лента новостей

Али Багаутинов: «Я первый человек из России, который будет драться за титул чемпиона UFC»

04 апреля 2014 года, 14:37

В интервью fightnights.ru российский боец наилегчайшей весовой категории Али Багаутинов рассказал о предстоящем поединке за титул чемпиона UFC против американца Деметриуса Джонсона, а также раскрыл некоторые детали непростой подготовки к пятираундовому бою.

«Однозначно надо прибавлять в функциональной подготовке и уделять ей повышенное внимание. В остальном я полностью уверен в своих силах. В борьбе и ударной технике я чувствую себя одинаково хорошо, а потому все решит функциональная готовность. Для меня особая ответственность выступать в главном бою вечера на UFC 174, потому что на меня будет смотреть вся страна. Я первый человек из России, который будет драться за титул», – говорит Багаутинов.

Как отметил российский боец, ему вполне по силам отобрать титул у Джонсона. «Джонсон опасен только тем, что имеет большой опыт пятираундовых боев. Он опытен, силен и вынослив, знает, как рассчитать силы на весь бой. Других очень сильных сторон я у него не вижу. Он такой же спортсмен и такой же человек, как и я. Его можно победить, и я буду стараться это сделать. Джонсону пришло время защищать титул», – сказал россиянин.

Отметим, что поединок Джонсона и Багаутинова станет главным событием турнира UFC 174, который состоится 14 июня на арене Rogers в Ванкувере, Канада.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика