Новости / Общество


Лента новостей

Активисты ЯПП провели в Махачкале акцию против ям и ухабов на дорогах города

14 февраля 2014 года, 16:07
Активисты общественного движения «Я – помощник Президента» провели в Махачкале акцию против ям и ухабов на дорогах города, сообщил представитель движения.

«Известное всем выражение “В России две проблемы – дураки и дороги” актуально и по сей день. Дагестанские водители жалуются на проблемные дороги, поминают недобрым словом кого только можно. Вот на этой улице все перерыто, на другой – ухабы и колдобины. А в городе много машин, маршруток, и автобусы с троллейбусами никто не отменял. Во всем этом дорожном хаосе при ужасном состоянии дорог происходят аварии, пробки, в результате водители тратятся на починку своих авто. Неутешительный круговорот дорожных злосчастий продолжается изо дня в день, из года в год. К нам не раз поступали обращения от жителей Махачкалы с просьбой как-то повлиять на инстанции, ответственные за дороги в нашей республике. Самое большое количество жалоб поступало в адрес начальника Управления ЖКХ города Махачкалы Абдулмуслима Бакаева. Но дороги как были, так и остаются в жутчайшем состоянии», – рассказал собеседник агентства.

Акция, которую активисты ЯПП провели в понедельник, 10 февраля, на проспекте Имама Шамиля, должна была привлечь внимание рядовых горожан на состояние дорог в городе. Напротив парка имени Октябрьской революции есть яма, на которую жалуются автомобилисты. Положение усугубляла большая лужа, образовавшаяся после растаявшего гололеда.

Чтобы привлечь к этой яме внимание водителей и пешеходов, ребята попытались разбавить лужу специальной яркой краской. Увы, «объект внимания» в глаза не бросался – талая вода яркости не прибавила. С транспарантами «Мы не согласны с качеством наших дорог!», «Если ты не согласен тоже, просигналь! Вырази так свой протест!», используя рупоры и барабан, «Помощникам Президента» удалось-таки привлечь к себе внимание со стороны просто проходящих махачкалинцев, а главное – водителей.

Именно такой месседж был заложен в дорожной акции. На плакатах были четко прописаны возмущения: «Бесят наши дороги – просигналь!», «Бакаев, сделай нам дороги!». Водители активистов ЯПП поддержали. Многие останавливались, интересуясь, что происходит на одной из оживленных улиц в городе. Кто-то с пониманием отнесся к инициативе ребят, давно, мол, пора – ведь такие дороги никуда не годятся. Встречались и циники, считающие, что ситуации ничего не поможет. Один из водителей на просьбу активистов ЯПП высказать свое мнение по поводу дорог лаконично ответил: «Какая страна – такие и дороги!».
Индекс цитирования Яндекс.Метрика