Новости / Культура

Очередная порция ярких впечатлений и увлекательных встреч от горного Дагестана. Участников пресс-тура, под руководством главного путешественника страны Михаилом Кожуховым, встречал Кулинский район.

09 октября 2015 года, 11:10
На третий день пребывания в Дагестане группа журналистов федеральных СМИ добралась до Кулинского района и попала на фестиваль «Авадан». Здесь гости республики смогли увидеть обычаи и традиции лакского народа, ознакомиться с их фольклором и даже попробовать национальные блюда.
76-летняя Рая Мугадова всю жизнь прожила в селе Цумбатль. Она еще помнит времена когда в селах пользовались ручными жерновами для производства муки. А Айшат Омариева с гордостью демонстрирует сундуки и материи, производством которых знаменито ее село Вачи. Но основным гвоздем фестиваля конечно же было выступление канатаходцев.
Свои обычаи и традиции, исконные ремесла и памятники истории есть у всех народов мира, говорит корреспондент «Московского комсомольца» Дина Карбицкая, главное же богатство Дагестана – это люди.
Пресс-тур представителей федеральных СМИ продолжится посещением Гунибского, Казбековского, Кумторкалинского и Акушинского районов и завершится 11 октября в Махачкале.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика