Новости / Спорт

Рассекая воздушную гладь. Сегодня в Каспийске для любителей воркаута открыли специализированную площадку с брусьями и турниками. В церемонии приняли участие и высокие гости.

27 апреля 2016 года, 11:45

Несколько турников сложной конструкции, специальный мягкий пол, в случае ошибки чтоб падать было не больно. Воркаут-площадка расположилась на самом берегу моря в живописном каспийском парке.

Открывают площадку с участием высоких гостей, как объект государственной важности. На важность развития уличной физкультуры обратил внимание сам президент страны Владимир Путин. Нормы ГТО будут сдавать вновь, а тем, кто не сможет подтянуться на турнике, будет над чем работать.

Новое из старого. Неологизм «воркаут» все больше на слуху и  набирает поклонников.  Подтягивания на турнике, которые были популярны в Советском Союзе, сейчас не то, чтобы возродились, а вылились в целое движение. В рамках проекта развитие ГТО СКФО в регионе откроют 50 площадок,  – 20 из которых в городах Дагестана.

Всего пару месяцев тренировок и они летают как воздушные гимнасты. Мастер-класс показали махачкалинские турникмены.

Это шоу оценивает сам президент Федерации воркаута Максим Попов. Специально приехал в Дагестан по просьбе местных ребят.

Научиться можно и одному. В интернете уличная физкультура набирает большую популярность. Рамазан Гамзатов начинал с простых подтягиваний. Пример героев мирового воркаута оказался заразителен, и парень увлекся всерьез.

На первый взгляд – это выглядит как гимнастическое хулиганство. Но самый настоящий спорт. Планы грандиозные – превратить город в сплошную спортплощадку.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика