Новости / Общество

Летом этого года Валентина Сечина пережила настоящее потрясение. Женщина в одночасье лишалась жилья. Уехав к детям в Белгород, она и подумать, не могла, что вернется на эти развалины. Пламя ничего не пощадило. Имущество сгорело до тла. Тогда за помощью он

30 декабря 2015 года, 11:23
Нашептать на ухо Дедушке Морозу, какие подарки он хочет получить на Новый год Амир не может. У него детский церебральный паралич. Но, наверняка его мечта совпала бы с маминой – чтобы он мог сидеть, ходить и говорить как другие дети.
Пока Амирчику не исполнилось полтора года, родители не знали, что их малыш болен ДЦП. Не знали, но догадывались, что с их ребенком что–то не так. В то время как другие дети уже пытались самостоятельно сидеть и делать первые шаги, он просто лежал. Врачи уверяли, что родители напрасно беспокоятся, просто он еще не вырос, ведь Амир родился весом в 900 грамм.
Диагноз ДЦП поставили в Москве. Проводить сеансы физиотерапии до недавнего времени было нельзя. Из–за сопутствующих приступов эпилепсии. После длительного лечения – этот недуг отступил. Сейчас Амиру требуется реабилитация в специализированном центре в Китае. А для этого необходимо собрать 800 тысяч рублей.
С помощью социальных сетей и инстаграмма Заире Шамиловой пока удалось собрать 240 тысяч. Здоровье больного ребенка находятся именно в ваших руках. Гостелерадиокомпания Дагестан решила обратиться к зрителям нашего канала с призывом помочь детям, нуждающимся в сложном лечении. И первой стала семья Шамиловых, которая очень хочет поверить в Новогоднее чудо и собрать недостающие средства.
Индекс цитирования Яндекс.Метрика