Новости / Общество

Жители нескольких домов пожаловались главе Хасавюрта на слабое отопление

19 января 2018 года, 14:13

18 января, в здании городской администрации, Глава города Хасавюрт Зайнудин Окмазов провел личный прием граждан. Для оперативного реагирования на все обращения были приглашены все курирующие заместители главы администрации, руководители управлений и отделов, а также представители общественных организаций.
Всего на прием записались восемь человек, основным вопросом, который наиболее часто встречался у обращающихся, было слабое отопление многоквартирных домов. Подобные проблемы испытывают жители домов по улицам Лесная, Кардашова и Алиева. По всем этим обращениям Зайнудин Окмазов призвал жителей домов более настойчиво отстаивать свои права в любых спорных ситуациях.
«Любые вопросы, связанные с взаимоотношениями собственников квартир в многоэтажных домах и управляющих компаний, должны решатся в рамках правового поля. Есть множество инструментов закона, по которым жители могут отстаивать свои права», - сказал Окмазов, при этом поручив представителям управления коммунального хозяйства, управляющих компаний, а также надзорных органов, организовать комиссионный выезд по местам обращений и представить отчеты по проделанной работе.
В ходе приема, также поднимались проблемы благоустройства территорий, ремонта многоквартирных домов, асфальтирования дорог и ряд других вопросов хозяйственного и социального направлений.
По всем озвученным проблемам были даны соответствующие поручения курирующим руководителям ведомств и отделов.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика