Новости / Общество

Жителей поселка Загородный подключили к новому трансформатору

02 марта 2022 года, 22:44

     Настойчивость Народного фронта в Дагестане помогла жителям поселка Загородный в Махачкале решить проблему с низким напряжением в сети. Больше 20 лет электрохозяйство населенного пункта находилось в плачевном состоянии. В пик потребления напряжение в сети едва достигало 120–130 Вт, а иногда падало до 40 Вт, в летнее время и в период меньшего потребления – 180–190 Вт.

     После обращения представителей Народного фронта власти города провели модернизацию сетей и установили новый трансформатор. В начале года жители поселка столкнулись с проблемой его подключения: ПАО «РоссетиСеверный Кавказ» – «Дагэнерго» затягивал согласование и выдачу технических условий. 

     «После нашего обращения в ПАО «Россети Северный Кавказ» – «Дагэнерго», вопрос был решен буквально в течение недели: выдали технические условия и подключили трансформаторный пункт. Сегодня у людей в сети, как и положено, 220 Вт», – рассказал член регионального штаба Народного фронта в Дагестане Магди Гитинов.

     Вопросом качественного энергоснабжения поселка Загородный общественники занимаются с 2019 г. Много лет местные жители страдали от отсутствия должного напряжения в сетях. Чтобы защитить домашнюю технику от перегорания из-за перепадов напряжения, людям приходилось ставить стабилизаторы.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика