Новости / Общество

Жилищные вопросы и вопросы здравоохранения были подняты на приеме в Махачкале

14 марта 2018 года, 16:57

Сегодня, 14 марта, в Региональной общественной приемной Председателя партии «Единая Россия» проблемы и просьбы избирателей решал член Комитета Народного Собрания РД по образованию, науке, культуре, делам молодежи, спорту и туризму Сапиюлла Карачаев.

С надеждой на помощь в решении проблем к парламентарию обратились 15 дагестанцев. В основном вопросы касались сферы здравоохранения, улучшения жилищных условий и трудоустройства.

Махачкалинка Заира Ибрагимова просила депутата помочь с приобретением  лекарственного препарата для ее ребенка инвалида, который страдает тяжелым хроническим заболеванием.

По вопросу получения лекарственных препаратов и технических средств реабилитации для больной тети, инвалида 1 группы, также обратилась ИрайганатЧанаканова из Махачкалы.

Парламентарий созвонился с врио Министра здравоохранения РД Танкой Ибрагимовым и попросил принять заявительниц для решения их вопросов. Заявительницам назначен прием на завтра в Министерстве.

Кистаман Макачова, страдающая бронхиальной астмой, пришла на прием к депутату по вопросу переосвидетельствования инвалидности. Парламентарий обещал, что созвонится с руководителем Главного бюро медико-социальной экспертизы по РД Магомедом Махачевым и попросит помочь в решении вопроса.

Многодетный отец Ибрагим Магомедов из Каспийска стоит в очереди на получение земельного участка с 2001 года, но по сей день не может его получить. По данному вопросу депутат поручил направить официальный запрос в Администрацию г.Каспийска.

Мать инвалида детства Рупият Джамукова из Кумторкалинского района просила депутата оказать содействие в улучшении жилищных условий. Заявительница с больным ребенком вынуждена жить на съемной квартире. Учитывая то, что инвалидам детства положено жилье вне очереди и тяжелое семейное положение заявительницы, Сапиюлла Карачаев поручил помощнику направить депутатский запрос на имя прокурора РД с просьбой разобраться в ситуации Джамуковой.

Житель Бабаюртовского района Магомед-салам Алиев пришел в приемную Партии от имени жителей села Уцмиюрт с жалобой на состояние дорог в селе и с просьбой оказать содействие в асфальтировании дороги от села до моста реки Терек.

Как отметил депутат Сапиюлла Карачаев, в районе, действительно, существует проблема с асфальтированием дорог. «Во всех населенных пунктах Бабаюртовского района необходимо асфальтировать дороги», - подчеркнул парламентарий.

Для решения данного вопроса было принято решение направить запрос на имя руководителя Дагестанавтодора Загида Хучбарова.

В рамках приема депутат также рассмотрел вопросы неисполнения решения суда, трудоустройства, оформления пенсии. Решение всех вопросов остается на контроле у депутата. По принятым решениям заявители будут проинформированы дополнительно в установленные законом сроки.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика