Новости / Происшествия

Жестокое убийство в горах. За что лишили жизни бизнесмена из Китая?

19 января 2017 года, 09:44

Результаты следственного эксперимента просто шокируют. Шарапудин Асхабов показывает место, где вместе с подельником избавились от трупа. Убитым оказался гражданин Китая 1964 года рождения. Мужчина приехал в Дагестан заниматься парниковым бизнесом и лесопоставками на Родину. Здесь же он познакомился с двумя жителями Левашинского района. Но вместо помощи, они вступили в предварительный сговор. Их цель – завладеть денежной суммой, которая числилась на банковской карте убитого. 2  миллиона рублей стали ценой его жизни.  

Под предлогом отдыха подозреваемые в убийстве вывезли гражданина Китая в Левашинский район. По дороге завязалась борьба, в результате убитого задушили ремнем безопасности, а после облили бензином и сожгли, останки же выкинули в реку.

После убийства злоумышленники скрылись, а спустя время написали заявление о пропаже гражданина КНР. Это и стало первой зацепкой для оперативников.

В результате оперативных мероприятий удалось обнаружить орудие убийства и фрагменты одежды убитого. Поиски трупа и всех, кто может быть причастен к жестокому убийству, еще продолжаются. По данному факту возбуждено уголовное дело, подозреваемым грозит арест в виде пожизненного заключения.

Раисат Алиева

Индекс цитирования Яндекс.Метрика