Новости / Общество

Здание столичной школы №36 давно не соответствует требованиям санэпидстанции и нуждается в строительстве дополнительного корпуса. Помочь в решении проблем, вызвался кандидат в депутаты Госдумы от партии «Едина Россия» Закир Каидов.

19 мая 2016 года, 19:44

Столовая, актовый и спортивный залы в одном помещении. Это соседство с нарушением санитарных норм в 36 школе, вынужденная мера. здесь из года в год, ребята готовят новые танцевальные номера, а повара обеды. Санэпидстанция тем временем выписывает очередные штрафы, имея на то все основания.

Более 1300 учеников приходит сегодня в школу за знаниями, вместо положенных 640. Дети начальной школы, после третьей смены вынуждены поздно возвращаться домой . Проблему решит лишь строительство дополнительного корпуса, об этом говорили  на встрече коллектива школы и родителей с участником предварительного голосования в депутаты государственной думы от партии Единая Россия.

Ещё одна проблема оказалась за периметром учебного учреждения. Узкий, ничем не огражденный и разбитый тротуар на пути вдоль школы, стал местом парковки для местных автомобилистов. Ходить вдоль дороги опасно, но у детей нет выбора.

Теперь вся надежда на то, что у детей появится современный стадион вместо ямы, а заодно завершится некогда остановленный капитальный ремонт.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика