Новости / Политика

Заседание Антитеррористической комиссии в РД

06 декабря 2016 года, 10:10

        Победить терроризм возможно только в одном случае, если общество проявляет сознательность и активность, помогая работе правоохранительных органов – об этом заявил на сегодняшнем заседании антитеррористической комиссии Рамазан Абдулатипов. По его поручению будет разработан индекс человеческого достоинства.

Общество, в котором активно занимаются воспитанием детей и подростков, уделяют внимание всестороннему их развитию – невозможно привлечь к идеологии терроризма. Когда дети растут с четким пониманием добра и зла – их трудней всего привлечь к негативному. В этом плане министерство образования и науки делает огромную работу. Глава ведомства Шахабас Шахов рассказал о проводимых мероприятиях в школах и вузах республики.

        В продолжении темы выступил и министр по делам молодежи. За этот год в республике проведены десятки мероприятий, которые объединяют молодежь и способствуют их развитию как личности.  В ответ глава республики порекомендовал обратить внимание на сельскую молодежь и помочь им организовать малые предприятия в селах. с докладом о мерах по защите информационного пространства выступил прокурор республики. Это один из видов воздействия на общество, особенно на подрастающую молодежь. Через Интернет агрессивно настроенные личности могут войти в дом каждого и не заметно для родителей повлиять на сознание ребенка.

         Задача комиссии заключается не в выявлении, а профилактике и недопущении развитии идеологии экстремизма и терроризма. Решения, принимаемые на заседании, способствуют оздоровлению общества.  Так в ближайшие месяцы будет разработана программа по трудоустройству лиц добровольно отказавшихся от участия в террористической деятельности.

 

Патимат Ахмедилова

Индекс цитирования Яндекс.Метрика