Новости / Общество

Зареме Бутаевой вручили грамоту и благодарственное письмо от администрации Георгиевского городского округа Ставропольского края

10 декабря 2017 года, 11:33

8 декабря в Министерство культуры с официальным визитом приехал представитель РД в Ставропольском крае Абдула Омаров и председатель общественной организации народов Дагестана в Георгиевске Ильяс Магомедов.

Темой встречи стали мероприятия к 240-летию со Дня основания крепости Георгиевск и Дню Георгиевского городского округа, прошедшие в конце сентября текущего года в Ставропольском крае. Активное участие в праздничных мероприятиях приняли представители дагестанского землячества и гости из республики. Свое мастерство на празднике продемонстрировали фольклорные коллективы Табасаранского и Агульского районов, ансамбль ДГУ «Мой Дагестан». Кроме того, умельцы из Унцукульского района и села Балхар провели мастер-классы по народным художественным промыслам, где все желающие могли сесть за гончарный круг или понаблюдать за созданием насечек по дереву. Также дагестанцы подготовили для гостей концерта праздничное угощение.

За оказание содействия в участии творческих коллективов в праздничных мероприятиях Зареме Бутаевой вручили грамоту от  Председателя Культурного центра народов Дагестана в Ставропольском крае им.М.Гусаева Джамалудина Гасанова и благодарственное письмо от исполняющего полномочия главы Георгиевского городского округа Ставропольского края Владимира Крутникова.
 

Глава ведомства  поблагодарила за оказанное внимание и отметила, что подобный формат культурного взаимодействия способствует формированию положительного представления о Дагестане у жителей Ставропольского края и выразила надежду на дальнейшее сотрудничество.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика