Новости / Общество

Заботы и нужды работников КЭМЗа на месте изучил депутат Госдумы Юрий Левицкий

06 марта 2017 года, 13:52

Крупнейшее промышленное предприятие республики в городе Кизляр наряду с оборонной продукцией выпускает широкий спектр изделий гражданского назначения и товаров народного потребления. Производство продукции двойного назначения позволяет предприятию выйти на новый уровень. Поддерживать и помогать завод –  главная задача государства – отметил депутат Государственной Думы Юрий Левицкий.

Подогреватели и заборники дизтоплива, датчики контроля уровня топлива в баке – прежде эти комплектующие акционерное общество «Камаз» приобретало у зарубежной фирмы. Теперь усовершенствованную продукцию производит кизлярский электромеханический завод. Цена на детали дешевле в несколько раз, большой спрос налицо. Завод поставляет продукцию на конвейер крупнейшего авто производителя страны.

Снижение себестоимости, улучшение качества выпускаемой продукции, техническое перевооружение и ещё ряд комплексных мер позволили повысить производительность труда. В целом заводу удалось добиться двукратного роста темпов производства продукции, по сравнению с 2015 годом.

На производстве трудом занято более 2000 человек. Профессионализм руководителей и квалифицированных рабочих позволяет выпускать высокотехнологичные изделия для различных отраслей промышленности и экономики.

Встреча депутата с коллективом завода позволила понять проблемы и заботы избирателей.

Юрий Левицкий отметил, не так давно на совещании в Государственной Думе, было обсуждено развитие российской промышленности. Где Председатель Правительства России Дмитрий Медведев указал на заметный рост промышленного производства в минувшем году. Продукция должна быть качественной и доступной – подчеркнул премьер-министр.

 

Виктория Кубаева 

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика