Новости / Политика

За доверие народа и конструктивный диалог… О том, как наладить эффективное общение депутатов со своими избирателями, подробно говорили участники республиканского форума депутатов.

31 мая 2016 года, 09:41

Такая встреча депутатов всех уровней – от сельских поселений до Государственной Думы - в республике проходит впервые. Организаторы задались целью разбудить и, возможно, даже вдохновить на идеи тех, кто давно «ушел в спячку», разучился говорить с народом, то есть со своим избирателем и соответственно не знает о волнующих его проблемах. Что прямо противоречит понятию «депутат» как нравственно, так и линии закона.

От действий депутатов зависит политическая и социальная стабильность в регионе, напоминает спикер Народного Собрания. И здесь важен голос в первую очередь районных депутатов, тех, кто представляет интересы жителей отдаленных сел и аулов. Народные избранники не всегда активны, особенно в своих законодательных инициативах. И эту практику необходимо менять, подчеркивает Хизри Шихсаидов. 

Выборы в Госдуму и Народное Собрание  пройдут 18 сентября. Прошедшие праймериз, предвыборные встречи с избирателями и дебаты показали, отметил Гаджимет Сафаралиев, что наиболее насущными в регионах остаются проблемы ЖКХ и коррупции. Депутат Государственной Думы предлагает свои идеи решения этих проблем.

По итогам форума была принята резолюция, главная мысль которой – налаживание более тесное  взаимодействие между Федеральным Собранием, Народным Собранием и представительными органами муниципальных образований республики. Завершился форум торжественно - награждением отличившихся депутатов. Именными часами и почетными грамотами, присуждением званий «заслуженных» и знаком «За любовь к родной земле».  

Индекс цитирования Яндекс.Метрика