Новости / Общество

Юрий Трутнев посетил несколько объектов в Дагестане

09 октября 2020 года, 14:02

Сегодня в Дагестан с рабочим визитом прибыл Заместитель Председателя Правительства России, полномочный представитель президента России в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев. В махачкалинском аэропорту его встретили ВРИО главы республики Сергей Меликов и премьер-министр Артем Здунов.

 В планах Трутнева - посещение ряда объектов, в ходе которого его ознакомят с инвестиционным и промышленным потенциалом Дагестана. Первый объект - инвестиционная площадка "Уйташ". Осмотрели заводы по производству полиэтилена и стекловолокна. О том, как реализуются здесь инвестпроекты, рассказал министр экономики и территориального развитая Дагестана Гаджи Султанов. На данный момент созданы и введены в эксплуатацию объекты инженерной и транспортной инфраструктуры: автодорога, объекты газоэлетро и водоснабжения, а также водоотведения. Общий объем финансирования составил почти 619 миллионов рублей.

Сразу после осмотра инвестиционной площадки Уйташ делегация посетила Махачкалинский торговый морской порт. Гостей ознакомили со славной историей предприятия, его производственными мощностями, продемонстрировали суда. По сравнению с 2018 - в минувшем году грузооборот предприятия вырос на 84%, а по перевалке нефтепродуктов в 2 раза. Ну, а за первое полугодие нынешнего года грузооборот вырос еще на 20%

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика