Новости / Общество

Юрий Чайка провел совещание по вопросам санитарно-эпидемиологической ситуации в Северо-Кавказском федеральном округе

20 января 2022 года, 14:27

     Сегодня под председательством полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрия Чайки состоялось совещание, посвященное санитарно-эпидемиологической ситуации в Северо-Кавказском федеральном округе и принимаемым мерам по противодействию распространению коронавирусной инфекции, в том числе ее новых штаммов.

     Открывая заседание, Юрий Чайка в первую очередь поблагодарил представителей федеральных органов власти за помощь, оказываемую регионам Северо-Кавказского федерального округа в противодействии распространению новой коронавирусной инфекции.

     Полпред подчеркнул, что опыт прямого взаимодействия неоднократно давал свои положительные результаты. Так, в ноябре 2021 года в период роста заболеваемости удалось оперативно решить ряд проблемных вопросов, связанных с оказанием медицинской помощи населению и реализацией ограничительных мероприятий.

     Вместе с тем, на текущую дату отмечен рост заболеваемости, что в определенной степени можно связать с ослаблением контроля в новогодние праздники за соблюдением принятых ограничительных мер как юридическими, так и физическими лицами.

      «Кроме того, в округе уже распространяется новый штамм коронавирусной инфекции «омикрон». Высокий уровень его заразности ставит перед нами новые вызовы, требующие незамедлительного реагирования.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика