Новости / Общество

Юрий Чайка обсудил с Владимиром Васильевым эпидемиологическую обстановку в Дагестане

27 мая 2020 года, 15:13

Полпред Президента РФ в СКФО Юрий Чайка в ходе телефонного разговора обсудил с Главой Дагестана Владимиром Васильевым ситуацию, сложившуюся в республике в связи с распространением коронавирусной инфекцией. Об этом сообщается на официальном сайте Полпреда Президента России в СКФО.

Юрий Чайка поинтересовался Главы Дагестана ходом исполнения поручений Президента РФ, а именно вопросом оснащения больниц средствами индивидуальной защиты, оборудованием, транспортом, а также выплатами медицинским работникам, которые работают с пациентами с COVID-19

Юрий Чайка также сообщил, что в адрес аппарата поступают многочисленные жалобы из нескольких муниципалитетом, жители говорят о нехватке тест-систем для диагностики, мест в лечебных учреждениях, а также о высоком уровне смертности. 

Полпред отметил, что распространение инфекции выявил ряд проблем в системе здравоохранения Дагестана:

 «Мы получали информацию и о том, что медицинские учреждения сами становились источником заражения, что, безусловно, недопустимо. На такие обращения надо своевременно реагировать и принимать серьезные управленческие решения на местах», – подчеркнул Юрий Чайка.

Владимир Васильев сообщил о мерах, принятых для стабилизации обстановки в муниципалитетах, а также заверил, что ряд вопросов уже решен, остальные останутся на контроле руководства республики.

 

Индекс цитирования Яндекс.Метрика