Новости / Спорт

Юные фехтовальщики из Хасавюрта пополнили копилку первыми наградами

29 ноября 2017 года, 12:27

24 ноября, тринадцать юных воспитанников отделения фехтования на базе спортивного комплекса «Дзюдо» г. Хасавюрт выехали на открытое первенство по фехтованию на шпагах в Осетию, где продемонстрировали хорошие показатели разных возрастных категорий.
В ходе соревнований саблисты показали следующие результаты: ученик школы №7 Джамбулат Исмаилов занял 3 место среди юношей 2005 года, за лучшую технику фехтования были награждены ученик школы №14 Салимхан Джамалудинов и ученица гимназии №1 Анжелика Богатова, также вся команда была отмечена кубком Федерации фехтования.
По словам тренера Джабраила Исмаилова подобные выезды на соревнования позволят юным саблистам выработать мотивацию и перенять опыт у преуспевших спортсменов. «Фехтование считается самым молодым видом спорта среди других секций нашего города. На данный момент фехтованием занимается до пятидесяти школьников, тринадцать из которых смогли впервые выехать на первенство. Это отличный опыт для ребят для дальнейшего их развития», - подчеркнул Исмаилов.
На данный момент молодые саблисты ведут активную подготовку на большой Всероссийский турнир, который состоится в мае 2018 года.

Индекс цитирования Яндекс.Метрика